Покупаем стенку в гостиную. Критерий выбора – функциональность и красота

Гостиная – это самое востребованное и любимое место в квартире. Здесь принимают гостей, собираются всей семьей, отдыхают.

Соответственно и мебель для этой комнаты должна быть подобрана соответствующая, обеспечивающая удобство, комфорт и презентабельность гостиной. Выбор зависит от того, что планируется сделать центром комнаты. Возможно это будет стол, а может быть и телевизор, но в любом случае без такого элемента как «стенка» не обойтись.

купить стенка в гостиную в настоящее время проблемы не составляет. Популярность этого вида мебели обусловлена как многолетними традициями, так и ее функциональностью. А новые разработки дизайнеров теперь позволяют приобрести и разместить стенку в любом, даже самом неудобном по планировке, помещении. Вид, цвет, оттенок, материал, конфигурация – выбор широк и многообразен.

Кроме того, что вы украсите интерьер своей гостиной, установив стенку, вы также получите много места для размещения различных домашних вещей и бытовых принадлежностей, которые отныне всегда будут у вас под рукой. А, приобретя нестандартный вариант стенки, сможете сэкономить также и пространство.

Стенка может быть по конструкции как цельной, так и модульной. Цельная конструкция идеально подходит для помещений с длинными стенами без дверных и оконных проемов и смотрится как продолжение стены. Модульная конструкция предоставляет больше возможностей для размещения в помещении любой конфигурации. Это вполне может быть угловая стенка для гостиной, которая позволит занять угол, который больше ни для чего не подойдет.

Размеры мебельных стенок, купить которые предлагается в настоящее время, также существенно различаются. Это вполне может быть вариант «мини» шириной до 2,5 м, центральное место в которой занимает тумба под телевизор, а по бокам симметрично или ассиметрично располагаются полочки, комод или узкие шкафы-пеналы. Обычно такие стенки имеют небольшую высоту и смотрятся как легкая ажурная конструкция.

Отдельно стоит сказать о дверцах и способах их открывания. В настоящее время используются как классические распашные, так и имеющие альтернативное решение двери. Это могут быть дверцы с подъемным механизмом, складные по горизонтали, надвижные створки и т.д. Большинство современных механизмов в настоящее время для обеспечения плавного и бесшумного закрытия оснащено демпфирующим устройством.

Модельный ряд мебельных стенок, представленных на современном рынке позволяет сделать любой выбор, соответствующий вашим вкусам и кошельку.