Что нужно знать о кабельной продукции: полезная информация

Относительно недавно вышел первый видеосюжет проекта ProСпецкабель, в котором рассказывается не только об ассортименте предлагаемых изделий, но и на планах на будущее. Сегодня товары такого плана востребованы, потому что с их помощью удается решить огромное количество задач. Это многочисленные виды неизолированных и изолированных проводников, главное назначение которых заключается в возможности передавать информацию либо электроэнергию. Сюда относятся не только обычные кабельно-проводниковые товары, но также шнуры, ленты и другие элементы.

Основные определения товаров

  1. шнур – представлен в виде несколько изолированных и достаточно гибких либо скрученных составляющих, которые укладываются параллельно друг другу либо скручиваются. Предусматривается специальная защита в виде оболочки;
  2. провод – элемент, сверху на котором в зависимости от особенности использования и прокладки может быть обмотка или оплетка волокнистым или проволочным материалом;
  3. кабель – это одна либо несколько жил, которые фиксируются в специальную оболочку. На ней в зависимости от использования предусмотрен покров защиты либо броня.

В зависимости от изоляции товары такого плана могут быть:

  1. из полимеров;
  2. из бумаги, включая пропитанные и маслонаполненные;
  3. из резины.

К вопросу о классификации кабельных товаров

На основании материалов, главной информации либо проводящих жил продукты такого плана делятся на следующие виды:

  • модели с составляющими оптического типа;
  • электрические решения с жилами из более надежного сырья.
  • В первых есть приспособления в виде токопроводящих жил. Последние делятся в зависимости от степени напряжения, изоляции, назначению и другим свойствам.

    Эта ссылка ведет на запись материала встречи.