Фундамент для дома

Фундамент —первый шаг к построению дома. Но к его созданию нужно, как правило пройти процедуру оформления документов. Посетить опытного архитектора и воспользоваться услугами дизайнера. Прежде чем начинать выкладывать фундамент нужно обговорить все за и против. Участок под дом — очень хорошая вещь, и неотъемлемое заданием мужчины — построить дом, должно быть выполнено. 

Если вы всё-таки решили построить дом своей мечты, тогда крепитесь. Для начала работы нужно установить какой же структуры земля на вашем участке. Ведь именно это зависит от долгого использования дома в своих целях. Всем известно что болота с годами уходят внутрь земли, это не всегда так, но возможно. Но если построить на нём дом, он разрушится спустя несколько лет. Фундамент — это подземная часть здания, которая играет важную роль держания дома на земле. Именно на него опускается вся нагрузка как постоянная, так и временная. Он имеет два структурных уровня:

1) верхнюю часть фундамента;

2) подошва фундамента.

Глубина перестроения напрямую зависит от рыхлости и других свойств земли. Особое внимание обращают на уровень подземных вод и уровень промерзания грунта. Рекомендуется залажывать первые камни ниже от уровня промерзания. Например, если уровень около 50 см, то лучшим вариантом для окопа под фундамент будет от 60 сантиметров и больше.

В основу подсыпки можно использовать песок или щебень. Подсыпка используется для укрепления стенок фундамента. Если грунт песчаный, то подсыпки не следует делать. С годами песок подмоет дождями, и создаст самостоятельно хорошую опору. С каждым дождём к фундаменту прислонится около 15 сантиметров подсыпки. Заказать песок можно на сайте kamne-grad.ru/pesok/.
Если порода глинистая, глубину нужного окопа отмеряют в зависимости от степени промерзания + 50 сантиметров. Но, обстройка дома на такой земле недолговечна. И в дальнейшем просит особой конструкции полового покрытия. Такое задание в зимнюю пору, может прогреваться плохо, и лучше делать конструкцию пола с утеплителем. Ротбанд, цена которого доступня всем, в этом не поможет. Утепление стен не обязательное, но как сбережение тепла в доме тоже вариант. 

Строительный материал в наше время имеет хорошую тепло- и шумоизоляцию, по этому утеплить пол можно будет любым предложенным вам материалом. Это может быть как соломенный блок или гипсокартон, та и минеральная вата.Купить стройматериалы можно в любом супермаркете или магазине. Нелевной пол может использоваться только в том случае, если под ним будет отопительная система, что подогреет его. Другими словами конструкция тёплого пола.

Фундамент для дома с отоплением лучше заглубить. Такой вариант постройки позволит грунтовой почве под домом не промерзать, естественно не охлаждать половое покрытие. И поэтому все варианты постройки лучше продумать заранее