Строительство домов и промышленных объектов с использованием бетонных смесей

Бетонные смеси используют для разнотипного строительства – возведения частных коттеджей, городских высоток, производственных цехов, крупных мостов, арок, дорог межрегионального значения и садовых алей. Для каждого из этих типов строительства применяется определённая марка бетона. Лёгкие смеси идут на подготовительные слои, средней тяжести – на возведение частного сектора, тяжёлые бетоны – на строительство железнодорожных и автомобильных мостов, взлётных полос аэродромов. Бетонные смеси востребованы, применяются для строительства внутри помещений и на улице. Поэтому бетон имеет свою классификацию, определяется она марками бетона, от М50, М100, до М450, М500 и М1000.

Что следует знать о бетонных смесях

За консультациями мы обратились в компанию ООО ЗапорожБетон Сервис, где нам рассказали, что следует не просто купить бетон в Запорожье, Харькове, Киеве, а надлежит правильно выбрать марку для своего строительства. Только тогда ваш фундамент будет служить десятки лет, не разрушится от влаги, перепада температур, механических ударов или агрессивных веществ.

Клиенты стараются купить бетон в Запорожье, если они проживают в этом регионе. Дело в том, что бетон после изготовления следует быстро уложить, в противном случае смесь забетонируется и придёт в негодность. Поэтому для строительства в отдалённых районах, где нет возможности быстрой подвозки материала, устанавливают мобильные бетонные заводы.

Диапазон бетонных смесей широк, ООО ЗапорожБетон Сервис предлагает купить бетон в Запорожье от марки М100 до М500, при непобедимости может расширить диапазон изготавливаемых смесей от М50 до М1000. При этом прочность материала также увеличивается, составляет от В3,5 до В80. Этот показатель указывает на нагрузку, которую может выдержать данная смесь. Например, марка М200 (В15) выдерживает 196 кгс/кв2.

Качественный бетон – залог продолжительной службы объекта

На сайте производителя есть сертификаты качества на бетон, также они должны предоставить клиентам при покупке материала. Изначально рассчитывайте планируемую нагрузку, не стоит в процессе строительства добавлять ещё этаж или устанавливать тяжёлую черепичную крышу, когда фундамент залит из бетона М200. Приобретать бетон советуют у проверенных производителей, которые дорожат репутацией и никогда не продадут материал, который не отвечает техническим нормативам. Это важно, ведь на стадии строительства не видно качество, оно проявляется в эксплуатации, появляются трещины и другие дефекты.