О самых популярных типах труборезов для стальных труб

При монтаже и демонтаже различных типов трубопроводов часто бывает необходимо ровно обрезать трубы для идеального прилегания между собой или с другими компонентами. В зависимости от диаметра нарезаемых изделий, материала, из которых они созданы, и других не менее важных моментов используется различный инструмент. Из всего, что предлагается на современном рынке, особым спросом пользуются труборезы. Труборез для стальных труб купить здесь можно по доступной стоимости.

Такие решения применяются в самых различных областях промышленности и в бытовой сфере, поэтому имеют разный тип привода. Так, труборезы могут быть следующих видов:

  • ручные модели;
  • электрические типы;
  • пневматические варианты;
  • гидравлические виды.

Первый тип разрезает трубу благодаря усилию оператора. Предназначен для домашнего использования. Они обеспечивают бесшумную работу и имеют небольшой вес. Из преимуществ стоит отметить простое применение, а также выгодную стоимость.

Последние считаются самыми мощными. Что касается веса и габаритов, то они определяются мощностью используемого двигателя и механикой крепления трубных изделий. Используются такие приспособления как в полевых, так и в стационарных условиях. Резка производится специальным диском. Предусмотрены дополнительные зажимы, что помогает получить идеально ровный срез. На данный момент доступны к заказу пневматические труборезы с доставкой. Они работают точно по тому же принципу, что и ручные модели, но давление сжатого воздуха сжимает модели. Чтобы такие устройства выполняли свои функции, должен быть производительный компрессор с ресивером.

По ассортименту, стоимости и другим моментам вы всегда можете обратиться к тем, у кого есть знания и опыт в этой сфере. Только в этом случае можно сказать, что результат превзойдёт все ожидания.