Необходимый минимум для проведения онлайн-трансляции

На сегодняшний день онлайн-трансляции на различных площадках — отличный способ быстро донести информацию до большого количества людей с возможностью сразу же ответить на вопросы. Это создаёт гораздо более доверительные отношения между собеседниками, чем просто видео с пояснением или переписка. Но для того, чтобы проведение онлайн трансляции https://deep.eventplatform.ru/ действительно было полезным, нужно соблюсти несколько обязательных моментов.

О чем снимать?

Хоть онлайн-трансляция и является прямой, все же сценарий стоит подготовить заблаговременно. Это необходимо для того, чтобы избежать лишней перегрузки бесполезным материалом или упущения действительно важных моментов, о которых стоило бы рассказать. Но сценарий все же стоит составлять с помощью тезисов, чтобы конференция выглядела живой и естественной.

Тематика трансляций может быть любой: от ежедневной рутины до светского мероприятия, на котором косвенно могут поучаствовать смотрящие.

Техническое оборудование

Наиболее подходящий вариант освещения — естественный дневной свет, однако чаще трансляции ведут в помещениях и для этого требуются специальные лампы. Лучше всего, если они будут светодиодными, так как классические лампы накаливания в кадре создают неестественный желтый отсвет.

Позаботиться стоит и о звуке. Лучше всего использовать специальную петличку с микрофоном. Так будут свободны руки и звук будет передаваться качественный, без лишних шумов и хрипов.

Для хорошего изображения нужно приобрести камеру с высоким качеством съемки, чтобы при заливе в интернет оно не теряло четкости. Для того чтобы видео с камеры сразу шло в интернет, иногда покупаю специальные видеоадаптеры для компьютеров.