Как правильно мыть автомобиль?

Как правильно мыть автомобиль?

Если ремонт Audi имеет смысл доверять квалифицированным специалистам, то мойку авто можно выполниять самостоятельно. Таким образом, вы сэкономите средства, но при этом вам придется потратить личное время. Скажем честно, мойка автомобиля – это целая наука, где нет малозначительных деталей. Лучше всего выполнять ее посредством специальных устройств, которые подают воду под высоким давлением. Вся грязь с поверхности авто устраняется моментально. При этом много воды не нужно. Кроме того, такой способ позволяет эффективно очистить днище транспортного средства, его колеса и так называемые труднодоступные места.

Будьте аккуратны!

Мы не рекомендуем доверять мойку непрофессионалам, так как неправильные действия могут нанести непоправимый ущерб лакокрасочному покрытию вашего четырехколесного друга. В таком случае безобидная на первый взгляд процедура превратиться в сущий кошмар автолюбителя в виде необходимости вкладывать дополнительные средства в восстановление заводского ЛКП. Порой последствия неумелой мойки можно исправить только в специальных сервисах, заказав абразивную или восстановительную полировку кузова.

Удаляем сильные загрязнения

Не забывайте, правильная мойка авто имеет такое же огромное значение, как и ТО Audi. Что касается пятен битума или масла, или же сажи, то здесь обычной водой не обойтись. Она только размажет их по поверхности кузова авто. Используйте специальные автомобильные шампуни. Много не нужно. Пары колпачков хватит на 15 литров воды. Специализированная химия позволит быстро удалить грязь и при этом защитит кузов от повреждения.

Если же поверхность машины сильно загрязнена, отдавайте предпочтение интенсивным моющим средствам непосредственно перед мойкой авто при помощи шампуня. Очистку лучше производить мягкой кисточкой, которая уберет грязь и при этом не повредит ЛКП. Не забывайте, обычная тряпка содержит микроскопические частицы пыли и песка, которые приведут к появлению царапин и необходимости дорогостоящего кузовного ремонта в условиях автомобильных сервисов.

Вместо послесловия

Мыть авто рекомендуется сверху вниз. То есть сначала моется крыша, затем бока и, наконец, пороги. Не забывайте на финальном этапе споласкивать кузов чистой водой. И только после этого приступайте к вытиранию поверхности посредством сухой мягкой губки. Бампер и покрышки чистятся по-другому. В данном случае задействовано хозяйственное мыло и щетка. А иначе никак не получится удалить грязь, которая очень любит сильно въедаться в автомобильную резину. Придерживайтесь правильного алгоритма мойки, используйте подходящую автохимию. И ваша машина будет верой и правдой служить вам долгие годы.