Как правильно выбирать портативный компрессор?

9474444.com

Перед тем, как приступить к выбору мобильного компрессора, нужно правильно понять предназначение и принцип работоспособности этого устройства. Мобильный компрессор, арендовать который можно на сайте 9474444.com, был разработан для обеспечения работы пневматических молотов, используемых в строительной деятельности.

Главными параметрами, которые учитываются при выборе компрессорного устройства, являются:

  • показатели давления;
  • производительность.

Значимо, чтобы давление подходило для агрегата, который будет питать компрессор (а именно оно должно отвечать тем же параметрам функционирования отбойного молотка). Вместе с этим, возможности устройства не следует чрезмерно превышать или излишне перегружать — оно скоро выйдет из строя.

Компрессорный агрегат — это устройство, которое постоянно нагнетает воздух. Следует понимать, что когда оборудование функционирует «вхолостую», то в этом случае потребление сжатой воздушной среды прекращается. Это становится причиной экономии топливных ресурсов, хотя и незначительной. С учётом изложенного выше стоит сделать вывод, что не рекомендовано подключать к компрессорному устройству большое количество отбойных молотков (как и другие инструменты, работающие на сжатом воздухе). Потому что это может отрицательно сказаться на их работе, а также на работоспособности компрессора. Чтобы узнать подробнее про эксплуатацию такого компрессорного оборудования, жми сюда.

При подключении компрессора к работе нужно ориентироваться на то, что климат-условия тоже имеют важное значение для работы устройства. Поэтому значимо учитывать три главных момента:

  • запуск оборудования в минусовую температуру;
  • работоспособность в условиях высоких температур;
  • возможность обмерзания.

При нарушении правил и игнорировании рекомендаций технологов, использовании компрессора при температуре -25 градусов (по нормативу — 20 градусов) компрессорный агрегат может сломаться в процессе работы. Вот почему важно тут строго придерживаться требований производителей, изложенных в руководстве по эксплуатации оборудования.