Какая техника нужна для работы в карьерах?

Какая техника нужна для работы в карьерах?

На данный момент аренда автовышки в Калуге — услуга чрезвычайно востребованная, при помощи которой удается оперативно справиться с работой на заданной высоте. Высоким спросом также пользуется карьерная техника, ведь она выполняет широкий диапазон самых разных работ:

  • подготовка участка;
  • удаление пустой породы;
  • добыча;
  • перемещения породы;
  • обработка;
  • складирование и так далее.

Внешне карьерная специализированная техника схожа со строительными аналогами. В данном случае речь идет о таких же самосвалах, экскаваторах и бульдозерах. Главное их отличие в том, что карьерные машины – более мощные, износоустойчивые и надежные. Да и габариты на порядок больше.

Виды машин для работы в карьерах

  1. Экскаватор – устройство невероятно универсальное и очень востребованное. Такие машины легко справляются с расчисткой территории, погрузкой добытой породы и со многими другими работами.
  2. Драйглайны являются подвидом того же экскаватора. Они оснащены длинной стрелой, на которой закреплен один ковш. Незаменимы для добычи породы и последующей погрузки в самосвалы. Как правило, большинство моделей оснащено гусеничной основой.
  3. Фронтальные погрузчики хорошо подходят для перемещения добытого материала до самосвалов или же дробилок. Могут иметь как гусеничную, так и колесную базу. В качестве дополнительного оборудования может использоваться специальный бульдозерный отвал сменного типа.
  4. Арендовать экскаватор можно тут, ну а далее речь пойдет о бульдозерах. Они представлены в виде высокомощных гусеничных тракторов. На такую спецтехнику устанавливают рыхлительное, а также бульдозерное оборудование. Главные задачи – прокладывание дорог, транспортировка породы и так далее.
  5. Дробилки. Речь идет о специальных установках, которые классифицируются в зависимости от разных параметров. К примеру, если взять за основу качество дробления, то все такие устройства делятся на модели для мелкого, среднего, а также крупного дробления. Могут быть мобильными или же стационарными.
  6. Грохоты. Такое необычное, на первый взгляд, оборудование востребовано с целью сортировки грунта, камней и других материалов в зависимости от габаритов каждого куска. Нередко используется в процессе промывания руды. А специфическое название обусловлено высоким уровнем рабочего шума в процессе эксплуатации.
  7. Тяжелые самосвалы помогут в кротчайшие сроки перевезти добытую руду. Они имеют внушительные размеры, а вес колеблется от 300 до 800 тонн. Что касается грузоподъемности, то она будет не менее половины этого веса. Могут спокойно передвигаться по общим дорогам, не создавая препятствия другим участникам движения.