Все о новрм BMW 3 серии Туринг

Новый BMW 3 серии Туринг отличается динамичным дизайном, ощутимым повышением удовольствия от вождения и функциональностью, оптимизированной с помощью множества инновационных деталей.

Новый BMW 3 серии Туринг отличается динамичным дизайном, ощутимым увеличением удовольствия от вождения и функциональностью, оптимизированной с помощью множества инновационных деталей. Последнее поколение 5-дверной спортивной модели убедительнее, чем когда-либо, сочетает в себе ключевые качества BMW 3 серии (www.bmwman.ru/3er) с расточительным и гибким предложением на месте. Высококачественный передовой характер нового BMW 3 серии Туринг также подчеркивается полностью улучшенной атмосферой салона премиум-класса и последними инновациями в области управления и коммуникаций. BMW 3 серии 3 Туринг на дороге и современная гибкость в премиум-сегменте среднего класса. На сегодняшний день выпущено более 1,7 миллиона экземпляров, поскольку только его непосредственный предшественник продал более 500 000 автомобилей. Новый BMW 3 серии Touring будет впервые представлен на выставке BMW Group #NEXTGen с 25 по 27 июня 2019 года на выставке BMW Welt в Мюнхене. Он будет производиться на заводе BMW в Мюнхене для автомобильных рынков Европы, а также Японии, Южной Кореи, Тайваня, Гонконга, Австралии и Новой Зеландии. Выход на рынок начнется 28 сентября 2019 года.

Внешний вид: динамичные пропорции

В дизайне преобладают индивидуальные пропорции, четкие линии и выразительно смоделированные поверхности, которые придают экстерьеру нового BMW 3 серии Туринг динамичное, яркое и мощное сияние. Его внешние размеры увеличены с 76 до 4709 мм в длину, с 16 до 1827 мм в ширину и с 11 до 1440 мм в высоту. Увеличенная с 41 до 2851 мм колесная база, а также увеличенная с 43 до 1587 мм спереди и с 21 до 1604 мм сзади еще больше повышают уверенность и маневренность. Как и в новом BMW 3 серии Седан, передняя часть подчеркивает мощное сияние автомобиля благодаря большой решетке радиатора BMW (www.bmwman.ru) в форме почки, узким двойным фарам и тщательно продуманному трехмерному переднему бамперу.

Наружные воздухозаборники, которые в стандартном оборудовании, а также в моделях Model Sport Line и Model Luxury Line имеют форму перекрывающейся буквы «Т», обеспечивают характерное излучение. В стандартную комплектацию нового BMW 3 серии Туринг входят также полностью светодиодные фары. В качестве опции доступны светодиодные фары с расширенными функциями, соответственно, адаптивные светодиодные фары с лазерными фарами BMW Laser для неослепляющего дальнего света с дальностью около 530 метров, а также светодиодные противотуманные фары.

Линии крыши и графика боковых окон придают модели типичный силуэт Тьюринга с особенно динамичной формой. Мощная форма и четко очерченные плечи, характерная линия, проходящая от передних боковых панелей к задней части, а также контур Хофмайстера, известный как изгиб задней части рисунка боковых окон, сигнализируют о спортивном духе и вперед. Серийные арки закрывают алюминиевые элементы, средние и задние колонны, а также алюминиевые полосы уплотнителей на боковых окнах также способствуют качественному излучению. Боковые части заканчиваются плавным переходом к задней части, где дополнительные акценты за динамикой ставят характерный аэродинамический край, затемненные вверху и задние фонари с помощью светодиодной технологии, а также двойные во всех моделях насадки на выхлопные трубы.

Интерьер: современная функциональность и атмосфера премиум-класса.

Ориентированный на водителя дизайн кабины, новая комбинация дисплея управления и приборной панели, а также многофункциональные органы управления, сосредоточенные в многофункциональном поле, создают спортивную атмосферу в салоне нового BMW 3 серии Туринг. В стандартную комплектацию входят спортивное многофункциональное кожаное рулевое колесо новой формы, упоры для больших пальцев и гальванизированные накладки. Высокая центральная консоль, а также продуманная планировка приборной панели и обивки создают приятное ощущение простора. В то же время современная и легкая приборная панель, горизонтальные линии, а также сдержанные оцинкованные планки и другие стильные детали подчеркивают ощущение экстравагантного пространственного комфорта и премиальную атмосферу интерьера.

Обновленные сиденья повышают комфорт в длительных поездках в новом BMW 3 серии Туринг. На передних сиденьях значительно увеличено пространство для плеч. Во всех местах над головами больше места по сравнению с предшественником. Задняя часть предлагает больше места для ног и оптимизированный комфорт при подъеме и лазании. На заднем сиденье можно установить три детских кресла, два из которых с креплением ISOFIX.

Новый BMW 3 серии Туринг серийно оснащается автоматическим приводом на задние колеса. Дополнительный комфортный доступ позволяет бесконтактно открывать и закрывать дверь багажного отделения. Типичный замок, открывающееся заднее стекло на 20 мм шире, чем у предыдущей модели. Загрузка крупных и тяжелых предметов облегчается за счет более широкого багажника на 112 мм, более высокого на 30 мм и более широкого на 125 мм грузового проема, а также за счет — низкая грузовая кромка высотой около 616 мм и уменьшенная с 35 до 8 мм разница в высоте грузовой кромки и пола багажника. В качестве опции предлагается фаркоп, который электрически складывается и раскладывается. При использовании на всех сиденьях объем багажника нового BMW 3 серии Туринг составляет от 5 до 500 литров. При складывании делится в соотношении 40:20:40 спинка спинки, объем багажника увеличивается до 1500 литров. Освобождение спинок опционально можно активировать нажатием кнопки в багажнике. соответствующая кнопочная коробка была переработана и расположена справа в багажнике. шторку багажника и разделитель багажника можно транспортировать на полу багажника. Уникальными в сегменте нового BMW 3 серии Туринг являются дополнительные резиновые противоскользящие рельсы, которые автоматически поднимаются после закрытия задней двери и предотвращают проскальзывание грузов в багажник во время движения.

Вывод на рынок шести мощных и эффективных двигателей

Когда через несколько недель будет запущен новый BMW 3 серии Touring, будет предложен выбор между тремя бензиновыми и тремя дизельными двигателями. BMW M340i xDriveTouring демонстрирует новые пиковые показатели прежде всего с точки зрения динамики (средний расход топлива: 7,5 — 7,1 л / 100 км; выбросы CO2 (в смешанном цикле): 170 — 162 г / км) с рядным шестицилиндровым двигателем. бензиновый двигатель мощностью 275 кВт / 374 л.с. В линейку входят еще два четырехцилиндровых бензиновых двигателя мощностью 135 кВт / 184 л.с. для BMW 320i Touring (средний расход топлива: 6,3 — 5,8 л / 100 км; выбросы CO2 (смешанные): 144 — 133 г / км) и мощностью 190 кВт / 258 л.с. для BMW 330i (средний расход топлива: 6,4-6,0 л / 100 км; выбросы CO2 (смешанные): 146-136 г / км), один рядный шестицилиндровый дизельный двигатель мощностью 195 кВт / 265 л.с. для BMW 330d xDrive Touring (средний расход топлива: 5, 6 — 5,4 л / 100 км; Выбросы CO2 (в смешанном цикле): 146 — 140 г / км), а также два 4-цилиндровых дизельных двигателя мощностью 110 кВт / 150 л.с. для BMW 318d Touring (средний расход топлива: 4,9 — 4,5 л / 100 км; выбросы CO2 (в смешанном цикле): 129 — 118 г / км) и 140 кВт / 190 л.с. для BMW 320d Touring (средний расход) топливо: 4,8 — 4,6 л / 100 км, выбросы CO2 (смешанные): 125–119 г / км). Четырехцилиндровые дизельные двигатели BMW 318d Touring и BMW 320d Touring серийно сочетаются с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач с возможностью установки восьмиступенчатой ​​коробки передач Steptronic, которая входит в стандартную комплектацию всех других вариантов модели. Интеллектуальный полный привод теперь не только входит в стандартную комплектацию самых мощных бензиновых и дизельных двигателей для оптимального распределения мощности, но также предлагается в качестве опции для моделей BMW 330ixDrive Touring (средний расход топлива: 6,6-6, 3 л / 100 км; Выбросы CO2 (смешанные): 151–143 г / км) и BMW 320d xDrive Touring (средний расход топлива: 4,9–4,6 л / 100 км; выбросы CO2 (смешанные): 129–121 г / км). Все варианты модели соответствуют экологическому стандарту Euro 6d-TEMP. В 2020 году модельный ряд пополнится моделью BMW 3 серии Touring с подключаемым гибридным приводом.

Инновационная подвеска для спортивного духа и комфорта вождения

В результате последовательно ориентированной на максимальное удовольствие от вождения усовершенствования конструкции кузова и подвески значительно увеличили по сравнению с предыдущей моделью маневренность, чрезвычайно точное управление и убедительный комфорт вождения в длительных поездках. Прочность конструкции кузова нового BMW 3 серии Туринг обычно увеличена примерно на 25%, а на местном уровне — до 50%. Кроме того, новый BMW 3 серии Туринг отличается низким центром тяжести и сбалансированным распределением веса 50:50 между осями. Несмотря на увеличенные размеры, всесторонне расширенное серийное оснащение, повышенную прочность корпуса и оптимизированные акустические свойства, в зависимости от варианта модели он легче своего предшественника на 10 кг. Оптимизированная аэродинамика снижает коэффициент лобового сопротивления до 0, 27 (BMW 320d Turing). Амортизаторы являются стандартной подвеской, а также опциональной подвеской M Sport и вносят значительный вклад в уникальный баланс между спортивностью и комфортом движения в этом сегменте. Благодаря своему бесступенчатому действию, зависящему от хода амортизатора, они обеспечивают заметное успокоение кузова, компенсируя колебания, возникающие из-за неровностей дорожного покрытия или при динамичном прохождении поворотов. В дополнение к спортивной подвеске M с опусканием кузова на 10 мм, подвеска Adaptive M также имеет электронное управление. Два дополнительных варианта подвески всегда включают регулируемое спортивное рулевое управление. Кроме того, M Sports предлагает тормозную систему M Sports с четырехпоршневыми тормозными суппортами передней оси, покрытыми синим лаком с логотипом M. В стандартную комплектацию нового BMW M340ixDrive Touring входит также спортивный дифференциал M, который опционально в сочетании со спортивной подвеской B или адаптивной подвеской M также предлагается для BMW 330i Touring, BMW 330ixDrive Touring и BMW 330d Touring. Полностью регулируемая блокировка заднего дифференциала с электронным управлением обеспечивает значительное увеличение тяги, маневренности, устойчивости и динамики поворота.

Целенаправленная индивидуализация и качественное дополнительное оборудование

Целенаправленную индивидуализацию дизайна и оснащения нового BMW 3 серии Туринг обеспечивают модели Advantage, Sport Line, Luxury Line и M Sport. Кроме того, доступно множество высококачественных опций для повышения комфорта. Эксклюзивный стиль интерьера обеспечивают новые рулевые колеса и внутренняя отделка, опциональная кожаная обивка Vernasca и BMW Individual Merino, приборная панель с покрытием Sensatec или приборная панель BMW Individual с кожаной обивкой. Кроме того, в ассортимент аксессуаров входят панорамная стеклянная крыша, трехзонный автоматический кондиционер, система Harman KardonSurround Sound, а также опции Внутреннее освещение и Телефония с беспроводной зарядкой. Лобовое стекло в стандартной комплектации является акустическим, а для боковых окон также доступна опция акустического стекла.

Еще больший прогресс на пути к автоматизированному вождению

Новые инновационные системы помощи туристам 3-й серии демонстрируют последние достижения в области автоматизированного вождения. Стандартное оборудование включает информацию об ограничении скорости с индикатором запрета обгона, предупреждение о выезде с полосы движения, а также предупреждение о столкновении и предупреждение пешеходов с функцией торможения в городских условиях, которая распознает велосипедистов в дополнение к пешеходам. В качестве опции доступны активный контроль скорости с функцией Stop & Go и помощник по вождению с предупреждением о смене полосы движения, ударом сзади и перекрестным движением.Полный помощник по вождению Professional доступен как полный пакет для комфорта и безопасности. В баре.

При парковке и маневрировании водитель получает поддержку от системы контроля дистанции парковки и камеры заднего вида. Кроме того, доступен помощник по парковке, который при парковке и выезде с парковки требует как рулевого колеса, так и ускорения и торможения, а также селективной передачи трансмиссии Steptronic. ранее загнали вперед.

Интуитивное управление и отличные возможности подключения: операционная система BMW 7.0 и BMW Intelligent Personal Assistant

Новая операционная система BMW 7.0 с современными цифровыми функциями, ориентированными на водителя, вносит особенно большой вклад в оптимизацию информационно-развлекательной системы. Опциональная BMW Live Cockpit Professional включает полностью разработанные ситуационные индикаторы для индивидуализации на полностью цифровой 12,3-дюймовой приборной панели и 10,25-дюймовом контрольном дисплее. Для интуитивно понятного управления у водителя есть выбор между сенсорной функцией дисплея управления, контроллером iDrive, кнопками на рулевом колесе, управлением жестами и голосовыми командами. Часть BMW Live Cockpit Professional и интеллектуального персонального помощника BMW Intelligent Personal Assistant, интеллектуального цифрового спутника, к которому вы можете обратиться, сказав «Привет, BMW». В BMW Intelligent Personal Assistant всегда есть настоящий профессионал BMW. Он может объяснить многие функции («Как работает ассистент дальнего света?»), Проинформировать вас о текущем состоянии («Нормальный ли уровень масла?») И помочь вам с вопросами («Какие предупреждающие сообщения я получаю?») . Это идеальный компаньон, и, прежде всего, в повседневной жизни он помогает водителю с помощью естественного голосового ввода для выполнения множества задач для продуктивности и развлечений. Благодаря регулярным обновлениям, которые полностью выполняются посредством удаленного обновления программного обеспечения на смартфоне и автомобиле, постоянно добавляются новые функции и возможности.

https://www.bmwman.ru/3er/E30 — инструкция для ремонта БМВ 3 серии с кузовом Е30.