Ремонт раздвижных дверей в Москве

Ремонт раздвижных дверей в Москве

Одно из преимуществ раздвижных дверей – откровенная простота конструкции, при которой она будет плавно, практически бесшумно и легко работать в течение долгих лет. Однако любой механизм может дать сбой, и если же ваша раздвижная дверь заклинила – еще рано паниковать и вызывать мастера. Заказать профессиональный ремонт раздвижных дверей можно тут.

Как починить заклинившую раздвижную дверь?

Сначала важно взять себе на заметку, что произвести ремонт раздвижных дверей вполне возможно при помощи одной отвертки, в то время как заклинить она может по нескольким причинам.

Так, стоит попробовать такие варианты:

  • перед непосредственным ремонтом раздвижной двери попробуйте ее банально помыть. Сделать это нужно не снаружи, а внутри, точнее – помыть от пыли рейку с роликом. Зачастую в этом и скрывается причина «затруднительного» движения механизма и его прочистка может подобное легко исправить.
  • вполне возможно, что причина плохого движения двери заключается в слабом креплении роликов. Используя отвертку попробуйте их просто подкрутить или перекрутить, что также способно решить проблему;
  • другой причиной может являться погнувшаяся рейка, что происходит, например, если ей довелось «испытать» механический удар;
  • в довершение чего стоит упомянуть о самом ролике. Со временем он может просто износится и если дверь достаточно старая – нужно просто купить новый ролик, быстро его заменив.

Что делать, чтобы раздвижная дверь работала долго и исправно?

Для того чтобы

ремонт раздвижных дверей

ремонт раздвижной двери не потребовался вовсе или как минимум стал необходимостью нескоро – за ней необходимо правильно ухаживать. Прежде всего, важно во время уборки уделить внимание рейке, тщательно ее протерев даже от небольшого количества пыли. Также если дверь начала слишком громко открываться – полезно «прокапать» на ролик маслом от швейной машинки или любое другое масло с похожей плотностью. Это значительно продлит срок жизни двери и сделает ее максимально бесшумной.

В любом случае, как и говорилось, раздвижная дверь обладает крайне простой конструкцией, благодаря чему починить ее особого труда не составит. Если же она заклинила и не хочет поддаваться, можно снять и само полотно, после чего легко вынуть ролик и при потребности заменить его. Раздвижная дверь – это лучшая альтернатива любым классическим моделям, ведь не требуя много места она, не только приносит определенное удобство, но и считается современным взглядом на мир дизайна.

Выбирайте профессионалов с taymatic.ru