Битумная черепица – современное решение для создания надежной кровли

На кровлю при возведении собственного дома внимание обращает каждый застройщик. Людям, которые планируют ведение строительных работ на своем участке, конечно, в курсе, что именно от надежности кровельного покрытия во многом зависит срок эксплуатации возводимого строения. Поэтому каждый частный строитель старается выбрать такой материал, который является надежным, обладает высокими эксплуатационными характеристиками и при этом имеет невысокую стоимость. Если внимательным образом ознакомиться с ассортиментом материалов, которые сегодня предлагаются на рынке, то можно увидеть сразу несколько наименований, которые отвечают всем перечисленным выше требованиям. Одним из новых, но уже довольно известных является битумная черепица. На рынке нашей страны этот материал появился несколько лет назад, однако сейчас о нем знают уже многие люди. Немало частных застройщиков делают выбор в пользу него, отказываясь от использования металлочерепицы. А монтаж битумной черепицы можно заказать на oooprofikrov.ru

Люди, которые успели изучить рынок кровельных материалов, конечно же, знают о том, что металлочерепица в качестве одного из недостатков имеет серьезный уровень шума, который возникает в дождливую погоду. Поэтому ценители акустического комфорта в своем жилище отказываются от использования этого материала для создания кровельного полотна. Именно таким людям стоит сделать свой выбор в пользу битумной черепицы, поскольку для неё в отличие от металлочерепицы характерны прекрасные свойства в плане шумоизоляции. Следует понимать, что черепица на основе битума изготавливается из стеклохолста, а не из металла. По этой причине уровень шума в дождливую погоду минимален и совсем не доставляет никаких неудобств владельцу дома с такой кровлей. Даже если в вашем доме имеется мансарда, которая используется для проживания, то и в этом случае в дождливую погоду вы не столкнетесь с неудобствами из-за падающих на мягкую кровлю капель дождя. Кроме того, это отличный способ утеплить крышу. Подробнее как правильно утеплить крышу на oooprofikrov.ru. Там же можно почитать про такую вещь, как гидропароизоляция для кровли.

Помимо этого у данного материала имеется и другие плюсы. Среди важных достоинств следует выделить небольшую массу листов битумной черепицы. Это очень важно для людей, которые строят дом с небольшим бюджетом. У них, конечно же, нет средств для того чтобы усиливать стропильную конструкцию, которая сможет выдержать тяжелое кровельное покрытие. Именно таким застройщикам лучше всего выбрать битумную черепицу. Данный материал не создает серьезной нагрузки на конструкции стропил, а кроме этого не нагружает стены и фундамент здания. Это означает, что использование на крыше такого кровельного покрытия не приведет к сокращению срока службы строения, а также его конструкций. Битумная черепица также является отличным решением и на зданиях, которые являются довольно старыми. Также этот материал можно использовать и в ходе реставрационных работ.