Универсальные обои — жидкие обои

Многие люди при выборе обоев хотят найти не только то, что будет радовать их красотой в доме, но и обладать другими хорошими качествами. Зачастую стены далеки от идеала. На них имеются неровности ,трещины. Обычные обои могут не подойти для таких стен. Самым распространенным и современным отделочным материалом являются жидкие обои.

Такой вид обоев имеют много преимуществ. Они предают поверхности очень красивый вид, образуют на стенах рельефное покрытие без швов. Нет необходимости подбирать рисунок.

Если ремонт планируется в новостройке, то жидкие обои безукоризненно подойдут. Со временем дом может дать усадку и при этом обычные обои сминаются, а с этим покрытием такого не бывает.

Шелковая штукатурка не впитывают запахи, дым. Не боится колебаний температуры, не выгорают, не притягивают пыль.

Такие обои являются очень практичными. При повреждении небольших участков их можно реставрировать. Просто смочить поврежденное место водой и убрать часть покрытия. Нанести на это место остатки материала. Поверхность будет казаться, как новая.

Жидкие обои экологически чистые, не выделяют токсичных газов.

В настоящее время жидкие обои делаются из натуральных материалов , клеевого состава и качественных красителей. Упаковываются в по пакетам.для непосредственного применения просто разводятся водой. Можно приобрести уже готовые в разведенном состоянии обои. Такое покрытие подходят для ремонта жилых комнат, офисных и подсобных.. При использовании таких обоев в ванной или на кухне необходимо покрыть их лаком для практичности.

В настоящее время очень большое количество цветов жидких обоев: от белоснежных, блестящих , до ярких и темных. Для деловой атмосферы в офисе желательно применять обои серого оттенка, уютней в комнате станет если использовать жидкие обои в состав которых входят нити шелка. Они создают эффект покрытия стены тканью.Чтобы гостиная не была скучной можно применить жидкие обои, с блестящими серебряными нитями.

Разнообразный цвет жидким обоям можно придать с помощью специализированных добавок. С их применением получается очень много различных цветовых оттенков.