Что такое огнестойкие кабели?

На современном рынке представлен широкий ассортимент кабелей различного качества. В зависимости от предназначения некоторые из них изолированы резиной, а другие — пластиком. Некоторые из этих кабелей, называемые огнестойкими, не провоцируют возгорание и предотвращают его распространение в другие места. Гибкий кабель питания предназначен для обеспечения целостности цепей и их работоспособности в течение определённого периода времени в определённых ситуациях. Завод СПЕЦКАБЕЛЬ https://spetskabel.ru предлагает купить огнестойкие и другие виды кабелей высокого качества.

Уменьшенное распространение пламени, а также низкая токсичность и задымлённость — все это характеристики огнестойкого кабеля. Огнестойкий гибкий кабель устойчив к возгоранию и обладает высокой огнестойкостью.

Кабели с низким содержанием дыма и перегара (LSF) и кабели с низким содержанием дыма и безгалогенов (LSHF) — это две подкатегории этих проводов. Термин "спасательный трос" не получил широкого распространения в промышленности. Некоторые фирмы называют их кабелями LSZH, в то время как другие называют их кабелями с низким содержанием дыма, не содержащими галогенов. Кабели с низким содержанием дыма и нулевым содержанием галогенов — это их названия.

При нормальных обстоятельствах хлористый водород в кабелях из ПВХ вступает в реакцию с воздухом с образованием соляной кислоты. Это вредно для живых существ и может вызвать коррозию электрических устройств, металлических поверхностей и конструкций.

Кабель LSZH, с другой стороны, выделяет чёрный дым, который способствует эвакуации. Эти силовые кабели LSZH также снижают риск удушья из-за паров. Вдобавок они снижают риск того, что кислотный газ может привести к повреждению электрических устройств. Несмотря на то, что эти кабели из сшитого полиэтилена LSZH выделяют очень мало дыма, некоторые кабели Fp200 изготавливаются путём модификации ПВХ. В результате, когда сгорает какой-либо огнестойкий кабель, образуется много густого дыма и газообразного хлористого водорода.