Черная плитка в интерьерном решении: стильность и аристократизм

Неограниченные возможности черной плитки в создании ультра стильных интерьеров

Черный цвет – он и торжественный, и траурный — все зависит от умения его использовать. Грамотный подход гарантированно обеспечит сногсшибательный эффект. Это касается и применения керамической черной плитки при создании стильных и модных интерьеров.

Как правильно использовать черный цвет в оформлении интерьеров, лучшие сочетания

Плитка черного цвета идеально подходит для отделки помещений в стиле урбан, готика или модерн. Материал нравится людям, которые привыкли смело экспериментировать, всегда уверены в себе и ценят все необычное. Облицовка придает пространству атмосферу благородства, аристократизма и строгости. К небольшим недостаткам относится тот факт, что подобная поверхность требует более тщательной уборки — как бы это парадоксально ни звучало, но грязь более заметна на темной поверхности.

Следует знать, что использование темного тона в большом количестве сделает небольшое помещение неуютным, тусклым и еще меньшим. Его обязательно следует комбинировать со светлыми, яркими акцентами. Поможет скрасить удручающее впечатление правильно выбранное освещение. Специалисты рекомендуют выбирать:

  • люстры необычных конструкций и фор;
  • настенные бра;
  • точечные светильники.

Мебель, как и сантехника, должны быть светлых тонов и оттенков — белого, бежевого, кремового. Классическое сочетание белой и черной плитки. Для каждого помещения существуют свои рекомендации по выбору монтажа. Например, для ванной комнаты предпочтительней на одной стене использовать два цвета. А кухонный “фартук” будет смотреться лучше при монтаже в шахматном порядке. Хорошо с черной плиткой сочетаются вспомогательная облицовка таких цветов, как:

  • красный;
  • фисташковый;
  • серый;
  • серебряный;
  • желтый;
  • золотой;
  • кремовый.

Вытянуть стены и пол в стороны поможет чередование цветов по горизонтали или вертикали. А чисто диагональное расположение увеличит объем.

Лучший шоу-рум в Москве — преимущества “КерамТрейд”

Купить черную плитку в Москве несложно — стоит посетить сайт интернет-магазина “КерамТрейд”. Здесь — самые демократичные цены и гарантия качественного, сертифицированного товара от лучших мировых фабрик по производству облицовочной керамики. Компания организует оперативную доставку, предлагает удобные способы оплаты и консультативную помощь специалистов — менеджеры помогут выбрать облицовку и рассчитать необходимое количество.

Больше информации на сайте https://www.ceramtrade.ru