Чем лендинг отличается от сайта-визитки?

IT-бизнес развивается очень быстро. Из-за этого появляется новая терминология, которая может ввести в заблуждение простых пользователей. Из-за этого между вами и исполнителем может возникнуть недопонимание. Перед тем, как заказать создание сайта в Минске https://onweb.by/, нужно научиться отличать Landing Page от визитки.

Общие черты

Оба ресурса небольшие. Визитка может состоять из нескольких страниц, лендинг и вовсе одностраничный. Информация на обоих ресурсах подана в сжатом формате, говорится только о главном. Для изучения таких сайтов понадобится от 5 до 15 минут.

Еще одна схожая черта — яркий или необычный дизайн, крупные элементы. Это обусловлено тем, что информации мало, а внимание аудитории удержать нужно. Для этого дизайнеры и делают упор на визуальную составляющую.

Отличия

Главное отличие этих двух ресурсов — их функции и цели. Сайт-визитка представляет компанию или лицо в интернете, является рекламным баннером. Основная функция — ознакомить посетителя с продуктом или услугой, предоставить прайс-лист, рассказать историю организации и т.д. Для больших компаний такой сайт не подходит, а вот для индивидуальных предпринимателей или маленьких фирм это отличное решение.

Лендинг имеет четкую цель. Она всегда одна, сделать из простых посетителей — покупателей, подписчиков. Зачастую на одном лендинге представлена одна услуга, товар, образовательная программа и т.д. На такой странице информация подается в более агрессивной форме, много призывов (триггеров), содержатся выгоды, уникальные торговые предложения и т.д.