Премьера «O-Team Zafira Life» в Ошерслебене

Рюссельсхайм / Ошерслебен. Десятки тысяч поклонников Opel соберутся на уик-энд в Oscherslebentoz, чтобы отдать дань уважения культовому бренду из Рюссельсхайма. Помимо классических моделей и специальных версий 120 Years, Opel представит многоцелевой автомобиль. Opel Zafira Life (www.opelbook.ru/zafira), четвертое поколение универсального многофункционального фургона, дебютирует в Германии на Motorsport Arena Oschersleben. Но это не все. Opel представит еще одну версию гоночной трассы, которая может предложить больше: эта концептуальная модель называется «O-Team Zafira Life». Судя по всему, автомобиль вдохновлен ванной, в которой находится команда культовых американских телевизионных боевиков и приключенческих сериалов 80-х годов.

«O-Team Zafira Life» — «O», естественно, от Opel (www.opelbook.ru) — всячески цитирует оригинал: у него большие колеса, массивный спойлер, аспектная цветовая гамма реализована в ярком неоново-желтом цвете вместо красный. Zafira Life »также выражает свое звуковое присутствие: громкий звук двигателя V8 не оставляет сомнений в уверенном характере автомобиля. Поклонники культового бренда будут в таком же восторге, как и поклонники сериала.

Впечатляющий «экшен» по дизайну, стилю интерьера и технике

Команда отдела специальных транспортных средств Opel, которая обычно создает модели для выставочных промо-акций, в качестве основы для «О» выбрала шестиместный вариант Zafira Life «средний» с длинной колесной базой и полным оснащением. Его мощный двухлитровый двигатель имеет мощность 130 кВт (177 л.с.) и крутящий момент 400 Нм (расход топлива по NEDC1: городской 6-6-6,2 л / 100 км, загородный 5,4-5,0 л / 100 км в смешанном цикле. 5,8-5,4 л / 100 км, 151-143 г / км CO2; расход топлива WLTP2: в смешанном цикле 8,1-7,0 л / 100 км, 213-183 г / км CO2). Агрегат приводит в движение передние колеса с помощью восьмиступенчатой ​​автоматической коробки передач, гарантируя массу удовольствия за рулем! Цветовая гамма экстерьера выдержана в темно-синем, белом и неоново-желтом (которые передаются как декор и в интерьере), а ее происхождение можно найти в высоко оцененной студийной модели Opel GT X Experimental.

Звук «O Team Zafira Life» действительно вызовет у вас мурашки по коже — для этого техническая команда создала звуковой модуль, имитирующий голосовые связки бензинового двигателя V8. В задней части автомобиля добавлен глушитель выхлопа, выдержавший стиль OPC-дизайна. Дополнительный усилитель мощностью 800 Вт и эксклюзивные колонки превращают интерьер в концертный зал.

В боевых сценах телесериала команде удается совершать впечатляющие трюки и прыжки на своей машине (можно уменьшить с помощью пульта дистанционного управления), четырехпоршневые тормоза с передними дисками 380 мм и 20-дюймовые алюминиевые диски BBS с шинами Michelin Cup 2. гарантия того, что у команды будет идеальный контроль и оптимальное сцепление с дорогой.

Благодаря высококачественному интерьеру O-Team Zafira Life пассажиры могут рассчитывать на удобство поездки к месту действия: водитель и пассажир рядом с ним наслаждаются уникальными спортивными сиденьями Insignia GSi мощностью 210 л.с. и восьмиступенчатая коробка передач1: в городе 9,6 л / 100 км, за городом 5,6 л / 100 км, в смешанном цикле 7,1 л / 100 км, 187-186 г / км CO2, расход WLTP2: 7 в смешанном цикле, 8-7,4 л / 100 км , 204-193 г / км CO2), а также второй и третий пассажиры могут наслаждаться вращающимися «капитанскими сиденьями», обитыми тонкой кожей и алькантарой.

Хотя это машина для шоу, «O-Team Zafira Life» — это практически нечто большее. Все технические изменения были одобрены TÜV, поэтому вполне возможно, что на дорогах появятся и другие версии «O-Team». для современной версии, что босс в сериале с радостью закурил трубку и сказал: «Мне нравится, когда все идет по плану».

Руководство по ремонту Opel Zafira A (первое поколение): http://www.opelbook.ru/zafira/A_g