Новый Renault MEGANE RS TROPHY-R: новый рекорд на трассе Спа-Франкоршам во время мероприятия RS Days

Новый Renault MEGANE RS TROPHY-R устанавливает новый рекорд в 2 минуты и 48 338 секунд в категории автомобилей с передним приводом (более чем на 5 секунд лучше предыдущего рекорда) на культовой трассе Спа-Франкоршан в рамках RS Days мероприятие. Рекорд был установлен в прямом эфире в социальных сетях Renault Sport при открытии пятого этапа Formula RenaultEurocup.

  • MEGANE RS TROPHY-R — это новая версия истории, которая началась 15 лет назад, в которой, как и знаменитый предшественник модели, он устанавливает новые рекорды в категории автомобилей с предтрансмиссией и продолжает стремление Renault Sport к решению сложных задач.
  • По сравнению с Megane RS Trophy, Renault MEGANE RSTROPHY-R, оснащенный тем же двигателем мощностью 300 л.с., обязан своей повышенной скоростью благодаря меньшему весу (до 130 кг) и улучшенной аэродинамике.
  • Renault MEGANE RS TROPHY-R будет запущен до конца 2019 года ограниченной серией в 500 автомобилей.

Следуя традициям Renault Sport, новое поколение MEGANE RS TROPHY-R обязано своей производительностью двигателю мощностью 300 л.с., представленному в начале 2019 года вместе с Megane RS Trophy. MEGANE RS TROPHY-R был разработан как гоночный автомобиль за короткое время небольшой специализированной командой, которая сосредоточилась на трех аспектах: максимальное снижение веса (до 130 кг по сравнению с Megane RS Trophy), переработанная аэродинамика и новые настройки.

В соответствии с рекордом, установленным на Нюрбургринге, страсть Renault Sport к спорту привела к новым испытаниям, например, на трассе Спа-Франкоршан, где проходят престижные соревнования «24 часа Спа». Рекорд на трассе Спа-Франкоршан в рамках RS Days предварительно появилось множество поклонников.

Помимо зрителей на трассе, за событием следили и фанаты Renault Sport в социальных сетях. Эксклюзивная инициатива практически не имеет аналогов в отрасли.

Мероприятие RS Days проходило в рамках Еврокубка Formula Renault. У посетителей была возможность познакомиться с актуальными и историческими моделями Renault Sport, а также провести эксклюзивные встречи экспертов и пилотов различных чемпионатов. Серия мероприятий для клиентов прекрасно дополняет гоночные уик-энды и передает послание «путешествия». Владельцы моделей RS имели возможность проехать по трассе между двумя тестовыми сессиями и познакомиться с Лораном Хургоном.

История Megane RS (http://www.renaultbook.ru/Megane) и Нюрбургринга насчитывает более 10 лет. В 2008 году Megane RS R26.R проехал 8 кругов и установил первый рекорд в категории переднеприводных автомобилей. Time, который был улучшен 3 года спустя, в 2011 году, с помощью Megane RS второго поколения в версии Trophy, управляемой его создателем, LaurentHurgon (8). В 2014 году Хургон впервые преодолел 8-минутную отметку (7) с версией Megane III RS Trophy-R. Он также участвовал в попытках установить новый рекорд с MEGANE RSTROPHY-R.

Renault MEGANE RS TROPHY-R будет выпущен эксклюзивной лимитированной серией в несколько сотен автомобилей. Во Франции цена на модель будет начинаться с 55 000 евро.

Пилоты Renault Формулы-1 Даниэль Рикардо и Нико Хюлкенберг представят Renault MEGANE RS TROPHY-R 24 мая на Гран-при Монако.

Renault Sport основан на твердой поддержке своих эксклюзивных партнеров: Akrapovič для выхлопной системы, тормозов Brembo, Bridgestone для шин, Öhlins для амортизаторов и Sabelt для спортивных сидений типа «корыта».

Спортивные автомобили, спроектированные и разработанные Renault Sport, являются преемниками 120-летнего опыта Renault в автоспорте и 40-летнего участия в Формуле 1. Линейка Renault Sport унаследовала технологии, полученные из гоночного опыта, результат тесного сотрудничества между Renault (http://www.renaultbook.ru/). Инженеры Sport Cars и Renault Sport Racing. Renault Sport вдохновляет на соревновательный дух и все его мероприятия, такие как «RS Days».

http://www.renaultbook.ru/Megane/1 — инструкция для ремонта Renault MEGANE первого поколения.