Как осуществляется ТО вакуумных упаковщиков?

Вакуумные упаковщики — оборудование, которое активно используется на складах, производственных и промышленных предприятиях. Они позволяют значительно ускорить процесс упаковки продуктов и товаров. Чтобы вакуумный упаковщик https://www.xn--80adiucoi6c.xn--p1ai/henkovac-vacuum-packaging прослужил как можно дольше, его следует регулярно подвергать техническому обслуживанию.

Полезные советы по ТО

Перед выполнением любых работ следует обязательно отключить вакуумный упаковщик от электросети. Перед каждым запуском оборудования необходимо проверять состояние насоса и очищать его вентиляционные отверстия от загрязнений. Также нужно проверять состояние фильтра. При сильном замасливании его следует заменить.

Каждый день нужно проверять уровень масла в системе и при необходимости доливать его в необходимом объеме. Обязательно используйте технологическую жидкость с характеристиками, рекомендованными производителем оборудования.

Ежедневно очищайте как пучки запайки, так и встречные пучки. Для этого их следует просто протирать сухой тканью. Обращайте внимание на тефлоновую ленту и в случае деформации заменяйте ее на новую. Также следует устанавливать новую силиконовую вставку пайки, если старая прожжена.

Каждую неделю необходимо очищать крышку вакуумной камеры. Для этого сначала осторожно извлеките установленный на ней уплотнительный элемент. Затем тщательно протрите паз при помощи сухой тряпки от загрязнений. Также рекомендуется очищать уплотнитель крышки вакуумной камеры. Он изготовлен из резины; если элемент выглядит изношенным, его следует заменить на новый.