Входные металлические двери – визитная карточка вашего дома.

Приглашая в дом гостей, мы хотим произвести на них самое лучшее впечатление. Уютная обстановка, красиво накрытый стол, дружелюбная атмосфера все это предлагают посетителям гостеприимные хозяева. Но свое первое впечатление гости формируют, еще не входя в квартиру. Первое впечатление о вашем доме складывается на лестничной площадке, когда они видят вашу входную дверь. А если интересует замена замков, заходите на сайт spas-zamkov.ru.

Старая деревянная конструкция с растрескавшейся краской и ходящими ходуном косяками сразу наводит на мысль, что хозяева квартиры либо очень бедны, либо крайне равнодушны к своему жилищу. А значит и в том и в другом случае люди несолидные и ненадежные. Хорошие хозяева, как правило, с любовью обустраивают свой дом, вкладывают в него деньги и душу и защищают от посторонних. Ну а если дверь держится «на честном слове», значит и терять-то жильцам особо нечего. Наилучшей визитной карточкой могут стать входные металлические двери.

Хорошие двери несут не только эстетическую функцию. В первую очередь они призваны защищать ваш дом. Кривая преступности в современной России если и не растет, то, во всяком случае, не снижается, и поживиться за чужой счет охотники всегда найдутся. Поэтому вопрос безопасности очень актуален. И именно входные металлические двери являются наиболее оптимальным вариантом по обеспечению охраны вашего дома. Надежность изделия обеспечивается внутренней конструкцией и замковыми системами, а эстетическая составляющая внешней отделкой. Наибольшие гарантии безопасности дают, конечно, двухслойные входные металлические двери с обязательными ребрами жесткости внутри, скрытыми петлями и противосъемными штырями. Так же ключевым фактором безопасности является надежной запорное устройство. Обычно устанавливают два замка: один цилиндровый («английский»), второй сувальдный.

Каждый из них имеет свои плюсы и свои минусы, различия как во внешнем, так и во внутреннем устройстве, но вместе они наиболее успешно защищают помещение от несанкционированного проникновения. Внешняя отделка конечно мало влияния оказывает на защитные параметры, но зато именно от нее зависит первое впечатление о вашем жилище. Каждый из видов отделки отличается как эксплуатационными характеристиками, так и ценой. Самый экономный вариант входные металлические двери, обитые винилискожей. Множество цветов и фактур данного материала позволяет создавать изделия самого разного внешнего вида. Порошковое покрытие имеет также широкую цветовую палитру и при этом самые высокие антивандальные характеристики, хотя простор для фантазии в этом случае меньше чем при отделке винилискожей. Отлично смотрятся двери, покрытые ламинатом. Они подойдут тем, кому нравится строгий и спокойный внешний вид. Панели МДФ со шпоном натурального или искусственного дерева выберут те, кто ценит солидность и респектабельность и готов выложить приличную сумму за вешний вид входных дверей. На каком бы виде отделки вы не остановили свой выбор, входные металлические двери будут выполнять свою главную функцию обеспечивать вашу безопасность, а так же станут визитной карточкой вашего дома, создавая у гостей благоприятное первое впечатление.